6 сентября 2014, 05:59

Во Флориде прощались с казненным в Ираке журналистом Сотлоффом

Родители огибшего журналиста надеются, что смерть их сына изменит мир к лучшему.

Во Флориде прощались с казненным в Ираке журналистом Сотлоффом

На церемонию прощания прищли более тысячи человек, в том числе и политики штата, передает в субботу РИА Новости со сылкой на агенство Рейтерс.

По словам семьи Сотлоффа, журналист всегда выступал за правду: 

"Я так горжусь своим сыном за то, что он был верен своим идеалам. Многие прожили жизнь, но никогда не осуществляли задуманного" — обратилась в речи ко всем собравшимся почтить память Сотлоффа мать казненного журналиста.

"Я потерял своего сына и лучшего друга, но я уверен, что эта смерть изменит мир", — добавил отец журналиста.

Как ранее сообщал Dialog.ua, боевики группировки "Исламское государство" казнили американского журналиста Стивена Сотлоффа. 

Сотлофф стал вторым работником СМИ после Фоули, которого, вероятно, жестоко казнили террористы радикальной мусульманской группировки "ИГ". Об этом сообщает во вторник, 2 сентября, Reuters, передает Korrespondent.net.

На видеозаписи под названием "Второе обращение к Америке", выложенное в Ютубе, неизвестный в маске обвиняет США и Барака Обаму в борьбе против "ИГ", и, затем, возможно, обезглавливает Сотлоффа, одетого в оранжевый костюм (момент трагедии вырезан). Он также угрожает казнить другого заложника – британца Дэвида Хэйнса.

Уже появилась и превая реакция представителя Совета национальной безопасности при Белом доме Бернадетт Михэн:

"Если видео подлинное, то мы возмущены жестоким убийством невиновного американского журналиста и выражаем глубокие соболезнования его семье и друзьям. Мы сообщим дополнительную информацию по мере поступления", – сказала она.

Последние новости