6 сентября 2014, 03:52

Путин оживил НАТО, особенно ее Европейских членов - экс-постпред США в НАТО

Также по мнению бывшго представитель США при НАТО Николаса Берна, украинский вопрос будет и в дальнейшем тревожить Североатлантический Альянс.

 Путин оживил НАТО, особенно ее Европейских членов - экс-постпред США в НАТО

"Действия Путина оживили НАТО, особенно ее Европейских членов", - цитирует слова Бернс РИА Новости 6 сентября.
Также экс-поспред США считает, что "Путин переиграл своих союзников": 
"Все это не говорит о сильном, едином и влиятельном альянсе. Я думаю, что вопрос Украины продолжит досаждать альянсу", -- отметил он Бернс.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в МИД РФ говорят об угрозе срыва перемирия в Украине

У Лаврова считают, что учения стран-членов НАТО с Украиной нагнетают напряженность.

Совместные учения стран-членов НАТО с Украиной приведут к нагнетанию напряженности, ставят под угрозу срыва "перемирие". Так считает МИД России. Об этом говорится в сообщении ведомства в связи с саммитом НАТО в Уэльсе.

"На саммите была взята линия на продвижение инфраструктуры НАТО "на Восток" и наращивание военного присутствия альянса вблизи границ России. Эти планы вынашивались давно, и украинский кризис стал лишь поводом для начала их реализации. Суть и тональность заявлений по ситуации вокруг Украины вкупе с анонсированными планами проведения совместных с Киевом учений стран-членов НАТО на территории этой страны до конца 2014 года неизбежно приведут к нагнетанию напряженности, ставят под угрозу срыва наметившийся прогресс в мирном процессе на Украине, способствуют усугублению раскола в украинском обществе

Последние новости