5 сентября 2014, 21:42

Ирина Геращенко: обмен списками пленных с ДНР произойдет в ближайшие дни

​Уполномоченный Президента по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко заявляет, что только теперь, после объявления о прекращении огня, между противоборствующими сторонами состоится обмен списками пленных.

Ирина Геращенко: обмен списками пленных с ДНР произойдет в ближайшие дни

По ее словам, имеющийся у украинской стороны список пленных силовиков еще "нужно уточнять".

"Потому что, мы понимаем, там много людей — кто (находится в плену — ред.) в ДНР, кто в ЛНР", — сказала Геращенко в эфире Первого национального телеканала в пятницу вечером.

Ранее она говорила, что обмен пленными с ополченцами Донбасса может пройти в течение недели, речь может идти о сотнях людей.

Ранее Dialog.ua сообщал, что уполномоченная Президента Украины по вопросам урегулирования конфликта на востоке Ирина Геращенко сообщила, что мирный план, который был подписан сегодня в Минске, состоит из 12 пунктов.

"Отметились еспресо ТВ. Запустили фейк, который уже подхватили другие СМИ- о вроде бы 14 пункте вминского плана. Друзья, прочитала эти пункты- это не соответствует действительности. Минский план состоит из 12 пунктов, там нет никакого общего патрулирования и тд", - написала она на своей странице в facebook.

Последние новости