5 сентября 2014, 16:38

МИД Беларуси: контактная группа Украина-ОБСЕ-Россия вернулась в зал для переговоров

После выступления перед прессой и заявлением о подписании соглашения о сложении оружия сторонами сегодня, 5 сентября, в 18:00 стороны вернулись в зал для переговоров.

МИД Беларуси: контактная группа Украина-ОБСЕ-Россия вернулась в зал для переговоров

Об этом в Твиттер сообщает МИД Беларуси.

Отметим, в заседании принимали участие посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.

Интересы Донецкой и Луганской народных республик на встрече контактной группы по урегулированию ситуации в Украине в Минске представляли премьер-министр ДНР Александр Захарченко, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, глава ЛНР Игорь Плотницкий и председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин.

Помимо протокола о прекращении огня, были выработаны договоренности об обмене пленными, мониторинговых миссиях ОБСЕ и т.д.

«Мы приехали за миром. Надо понять, что следует сделать со всех сторон - с украинской и российской на Донбассе, чтобы если не завтра, то послезавтра наступил мир, прекратились эти боевые действия», - сказал экс-президент Украины Леонид Кучма.

Фото встречи можно посмотреть здесь.

Последние новости