5 сентября 2014, 04:28

Геращенко: Стенин может быть мертвым, может быть живым

В МВД Украины не верят в подлинность экспертизы останков российского журналиста Андрея Стенина.

Геращенко: Стенин может быть мертвым, может быть живым

"Кто сказал, что Стенин мертв? Русская пропагандистская машина заявила, что им привезли в Россию пакет с обгоревшими человеческими останками, и они сделали экспертизу ДНК. А кто гарантирует, что это была экспертиза ДНК останков Стенина ли была эта экспертиза, были ли эти останки ", -  заявил в эфире телеканала 112 советник главы МВД Антон Геращенко 4 сентября.

"Если Стенин действительно погиб на территории Украины, то именно украинские силовые структуры должны расследовать его смерть, а не Следственный комитет РФ, который не предоставил результаты экспертизы ДНК", - считает Геращенко.

"Никакой экспертизы мы не видели, нам об этом ничего не известно. Господин Стенин может быть мертвым, может быть живым. Но расследовать его смерть, если это произошло на украинской территории, должны только украинские органы правопорядка, но никак не СК РФ", - заявил Геращенко.

Как ранее сообщал Dialog.ua, фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, который погиб под Донецком, будет похоронен 5 сентября на Троекуровском кладбище в Москве. 

Сообщается, что могила Стенина будет находиться недалеко от могил других журналистов, погибших в Донбассе: Игоря Корнелюка, Антона Волошина и Анатолия Кляна.

С 10:00 до 12:00 на территории МИА «Россия сегодня» пройдёт прощание со Стениным.

Последние новости