4 сентября 2014, 22:59

ЦИК: В окружкомах на выборах в Раду будут представители Партии Регионов

ЦИК сформировала составы окружных избирательных комиссий на внеочередных выборах Верховной Рады.

ЦИК: В окружкомах на выборах в Раду будут представители Партии Регионов

Состав окружных комиссий сформирован из представителей 4 фракций Верховной Рады ("Батьківщина", "УДАР", "Свобода" и фракция Партии регионов), а также представители 21 партии, участвующих в выборах.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИКа, передает УП.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в среду 3 сентября на заседании, центральная избирательная комиссия утвердила смету отдельных расходов на подготовку и проведение внеочередных парламентских выборов. Бюджет их составил 23 млн 86 тыс гривен. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК. На заседании с докладом по этому вопросу выступила заместитель Председателя Комиссии Жанна Усенко-Черная. В свою очередь она отметила, что с учетом законов Украины о внесении изменений в Государственный бюджет на 2014 год, ЦИК удалось достичь рекордного уровня эффективного использования средств назначений Госбюджета, выделенных на подготовку и проведение внеочередных выборов Президента Украины, что составило 99,97% от предусмотренной суммы средств.

"Этот убедительный факт ярко свидетельствует точность расчетов, осуществленных Комиссией в начале избирательного процесса", - подчеркнула она.

Последние новости