3 сентября 2014, 20:36

ЦИК уже распределила на парламентские выборы более 23 миллионов гривен

Ранее ЦИК заявлял, что для проведения выборов в Раду необходимо более 980 млн грн.

ЦИК уже распределила на парламентские выборы более 23 миллионов гривен

В среду 3 сентября на заседании, центральная избирательная комиссия утвердила смету отдельных расходов на подготовку и проведение внеочередных парламентских выборов. Бюджет их составил 23 млн 86 тыс гривен. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК. На заседании с докладом по этому вопросу выступила заместитель Председателя Комиссии Жанна Усенко-Черная. В свою очередь она отметила, что с учетом законов Украины о внесении изменений в Государственный бюджет на 2014 год, ЦИК удалось достичь рекордного уровня эффективного использования средств назначений Госбюджета, выделенных на подготовку и проведение внеочередных выборов Президента Украины, что составило 99,97% от предусмотренной суммы средств. 

"Этот убедительный факт ярко свидетельствует точность расчетов, осуществленных Комиссией в начале избирательного процесса", - подчеркнула она.

Кроме того докладчик добавила, что к сожалению, Верховная Рада так и не приняла закон о внесении изменений в Госбюджет Украины, который предусматривал бы выделение 980 млн 880 тыс. грн на проведение выборов.

"Сейчас в наличии остаются уже распределенные 23 млн 87 тыс. 300 грн.", - отметила заместитель председателя Комиссии Жанна Усенко-Черная.

Кроме того пресс-служба сообщает, что ЦИК отказала в регистрации кандидату в нардепы Зуеву О. С. В одномандатном избирательном округе №170 из-за отсутствия необходимых документов. Ранее сообщалось, что ЦИК намерена попросить у правительства 980 млн грн на проведение парламентских выборов.

Последние новости