2 сентября 2014, 18:09

Порошенко пригласил на октябрьские выборы в Раду международных наблюдателей

Президент Украины пригласил на внеочередные выборы наблюдателей от ПАСЕ и пообещал, что избирательный процесс бцдет прозрачным.

Порошенко пригласил на октябрьские выборы в Раду международных наблюдателей

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с генсеком СЕ Турбьерном Ягландом в Киеве пригласил наблюдателей от ПАСЕ на предстоящие в стране внеочередные парламентские выборы, сообщает пресс-служба украинского президента.

"Глава государства проинформировал о назначении на 26 октября внеочередных парламентских выборов. Петр Порошенко пригласил наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы и заверил в прозрачности избирательного процесса в Украине", — говорится в сообщении.

Порошенко 27 августа подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады седьмого созыва и назначении на 26 октября внеочередных выборов.

В ходе встречи Порошенко и Ягланд обсудили также ситуацию на востоке Украины. "Генеральный секретарь СЕ... намерен обсудить, как инструментарий Совета Европы может быть использован для помощи Украине в сложившейся ситуации, в частности в вопросе соблюдения прав граждан, а также в экономической сфере", — отмечается в пресс-релизе на сайте украинского Президента.

Последние новости