4 сентября 2014, 20:58

СМИ: силы АТО утратили контроль еще над тремя населенными пунктами Донбасса

Ополченцы постепенно вытесняют украинских военных из населенных пунктов Донбасса.

СМИ: силы АТО утратили контроль еще над тремя населенными пунктами Донбасса

«После огневого поражения, нанесенного артиллерией армии ДНР по украинским войскам в районе Дебальцево, противник, понеся значительные потери в живой силе и технике, начал отход в северном и северо-западном направлениях. Выведено из строя 2 танка, 9 бронетранспортёров, 3 БМП, 2 миномёта, 12 автомобилей. Потери в живой силе — 21 человек», - говорится в сообщении республики.

По словам ополченцев, они также освободили пригород Горловки — поселок Фащевка.

Также республиканцы отмечают, что проводят мероприятия по ликвидации диверсионных групп силовиков в районах Раздольное, Стыла, Комсомольское. Также, как сообщает штаб, в ходе ожесточенных боёв подразделениями ополчения заняты населенные пункты Желтое и Красный Яр (Луганская область). По данным ополчения, чтобы сдержать наступление Нацгвардия подорвала мост через реку в селе Трехизбенка (Славяносербский район).

«Отступая, диверсионно-разведывательные группы противника заминировали ключевые объекты инфраструктуры и подготовили их к подрыву. Благодаря стремительным и решительным действиям бойцов ополчения эти планы не осуществились. В настоящее время проводится разминирование объектов», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что ополченцы стягивают к Мариуполю системы залпового огня класса "Град" и "Ураган".

«По состоянию на 18:30 в районе населенного пункта Широкино длился бой. ...По данным разведки российские наемники и агенты стягивают к Мариуполю реактивные системы залпового огня класса "Град" и "Ураган", а также самоходные гаубичные установки», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Отмечается, что за день зафиксировано три обстрела позиций сил АТО неподалеку н.п. Веселая Гора, Марьинка, Золотое.

Последние новости