4 сентября 2014, 20:09

Пресс-центр АТО: ополчение стягивает к Мариуполю "Грады" и "Ураганы"

Российские войска стягивают к Мариуполю системы залпового огня класса "Град" и "Ураган".

Пресс-центр АТО: ополчение стягивает к Мариуполю "Грады" и "Ураганы"

«По состоянию на 18:30 в районе населенного пункта Широкино длился бой. ...По данным разведки российские наемники и агенты стягивают к Мариуполю реактивные системы залпового огня класса "Град" и "Ураган", а также самоходные гаубичные установки», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Отмечается, что за день зафиксировано три обстрела позиций сил АТО неподалеку н.п. Веселая Гора, Марьинка, Золотое.

Ранее Dialog.ua сообщал, что больницы Донецка переполнены пострадавшими мирными жителями с Гладковки и представителями ДНР.

Корреспонденту Dialog.ua удалось пообщаться с одной их пострадавших женщин при обстреле Гладковки.

"При обстреле ранило мою 27-летнюю беременную соседку, мужчину с восьмого этажа выбросило из собственной квартиры ударной волной. Пострадала школа №61, дома на Савченко и Кутузова. Мы бежали сломя голову по лестнице и не знали куда нам прятаться - в округе нет НИ ОДНОГО бомбоубежища, а все подвалы позакрывали. Было ощущение, что стрельба велась со стороны аэропорта, но я могу ошибаться. Также видела, как в кареты скорой помощи грузили раненых людей в камуфляже и с автоматами, молодому парню оторвало руку. Попало в автомобиль около рынка, он загорелся. И в сам рынок прилетел снаряд, очень много мертвых тел лежало на улице. Пострадал также дом на Кутузова 23, попадание в верхние этажи, повреждена баня, церковь, магазин "Засядько", детский садик. Нет слов, чтобы выразить всю ненависть к тем, кто это сделал. Они практически уничтожили наш микрорайон...", - сообщила нам жительница Гладковки.

Большинство раненых мирных жителей доставлены в областную травматологическую больницу. Сообщается, что больница переполнена, точное количество жертв обстрела пока неизвестно.

Последние новости