4 сентября 2014, 10:33

Партия регионов: Смена украинского военного руководства не будет способствовать миру в Донбассе

Поэтому в ПР не будут голосовать за отставку руководителей силового блока, а потребуют "прекратить бойню".

Партия регионов: Смена украинского военного руководства не будет способствовать миру в Донбассе

Партия регионов не намерена поднимать вопрос об отставке руководителей силового блока, в частности министра обороны Валерия Гелетея, считая, что смена генералов не приведет к восстановлению мира в Донбассе, заявил утром 4 сентября первый замглавы фракции партии Михаил Чечетов. На закрытом заседании Рады в четверг 4 сентября, где будет "разбор полетов" украинских силовиков, главным требованием партии регионов будет восстановление мира в Донецкой и Луганской областях.

По словам Чечетова, главным требованием Партии регионов на закрытом заседании будет восстановление мира в Донецкой и Луганской областях.

"Наши главные требования — прекратить эту бойню. Партия войны будет требовать смены генералов и усиление военных действий, менять министров обороны. Мы, партия мира, мы требуем вообще войну прекратить, поэтому речь не о генералах, генералы войну не прекращают, ее останавливает руководство страны", — подчеркнул депутат.

Напомним, в конце августа украинские батальоны попали в окружение под Иловайском в Донецкой области., вследствие чего понесли колоссальные потери. Сейчас силовики в результате договоренностей постепенно выходят из окружения. 

В понедельник 1 сентября Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после анализа событий последних недель в структуре силовых органов будут проведены серьезные кадровые перестановки. Однако министр обороны Валерий Гелетей высказался против смены начальника генштаба армии Виктора Муженко. 

Таким образом, парламент в четверг 4 сентября обсудит в закрытом режиме ситуацию на востоке страны в присутствии руководителей силовых ведомств.

Последние новости