3 сентября 2014, 23:04

Путин объяснил логику действий ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин посетил музей имени Лазарева Северо-Восточного федерального университета в Якутии, который также называют музеем мамонта.

Путин объяснил логику действий ДНР и ЛНР

В музее Путину продемонстрировали гордость музея: единственный в мире прекрасно сохранившийся полный скелет мамонта и мумию собаки, возраст которой 12,5 тысяч лет. 

Отметим, что останки мамонта были обнаружены на берегу острова Большой Ляховский. На туше сохранились мягкие ткани и жидкая кровь. По оценкам экспертов, возраст самки мамонта составляет 28 тысяч лет.

Во время визита в музей Путин ответил и на несколько политических вопросов. В частности, в беседе с корреспондентом ВВС Джоном Суийни, глава РФ заявил, что власти Украины не желают вести политический диалог с юго-востоком страны.

"Действия ополченцев вызваны тем, что украинские регулярные части окружили крупные населенные пункты и расстреливают жилые кварталы прямой наводкой", — сказал Путин.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в среду, 3 сентября, на сайте Президента Украины Петра Порошенко появилось сообщение о том, что в результате телефонного разговора с Владимиром Путиным была достигнута договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе.

Позже на сайте Порошенко был изменен текст данного сообщения. Изначально в нем говорилось: «Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира».

Спустя некоторое время текст был изменен на следующий: «Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира». Таким образом, из сообщения было удалено слово «постоянном».

Последние новости