3 сентября 2014, 22:01

Беженцы из Донбасса прибыли на Камчатку

Администрация Петропавловска-Камчатского рассчитывает с помощью украинцев закрыть вакансии, не пользующиеся спросом у местных жителей.

Беженцы из Донбасса прибыли на Камчатку

Первая группа из 270 жителей Донецкой и Луганской области прибыла в Петропавловск-Камчатский. Администрация города рассчитывает с их помощью закрыть свободные вакансии. Как пишет российское издание "Новый регион", "всего на Камчатке насчитывается около 9 000 незакрытых вакансий, которые местные жители по каким-то причинам не хотят занимать".

Украинских беженцев через Читу привезли из Симферополя. Там им места не нашлось. Зато правительство Камчатского края заявляет о готовности принять 800 человек.

Замглавы правительства края Валерий Карпенко сообщил, что всем беженцам Донбасса найдется жилье. В частности, под их нужды уже выделили детский лагерь отдыха «Альбатрос». Украинцам обещают обеспечить всем необходимым и оказать помощь в трудоустройстве.

«У нас уже есть заявки от работодателей, готовых предоставить работу и жилье: от энергетиков, дорожников, строителей, учреждений медицины и образования. Эти направления остаются для нас весьма востребованными», – рассказал Валерий Карпенко.

Последние новости