3 сентября 2014, 19:21

В ДНР назвали условие прекращения боевых действий в Донбассе

Представитель самопровозглашенной ДНР Мирослав Руденко назвал условие, при котором вооруженные формирования "республики" готовы прекратить боевые действия.

По словам Руденко, это произойдет, как только украинские войска отойдут от населенных пунктов Донбасса.

«Если Киев отведет войска от населенных пунктов, а еще лучше – вовсе с территории ДНР, то никакого смысла в силовом разрешении конфликта не будет. Тогда, конечно, и мы боевые действия вести не будем», - сказал Руденко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в среду, 3 сентября, на сайте Президента Украины Петра Порошенко появилось сообщение о том, что в результате телефонного разговора с Владимиром Путиным была достигнута договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе.

Позже на сайте Порошенко был изменен текст данного сообщения. Изначально в нем говорилось: «Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира».

Спустя некоторое время текст был изменен на следующий: «Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира». Таким образом, из сообщения было удалено слово «постоянном».

Последние новости