3 сентября 2014, 18:49

Петр Порошенко: В войну хотят играть политиканы, а народ Украины хочет мира

Мира в Украине хотят все граждане, поэтому он будет бороться за мир.

Петр Порошенко: В войну хотят играть политиканы, а народ Украины хочет мира

Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с украинцами, которые были освобождены из ливийского плена, сообщает пресс-служба Главы государства.

Он подчеркнул, что Украина не давала никакого повода для того, чтобы спровоцировать против себя агрессию. "Весь мир знает, что Украина является страной, которая четко придерживается обязательств, международного права и которая сегодня является объектом агрессии со стороны соседнего государства", - отметил Президент, выразив надежду на то, что, наконец, удастся прекратить постоянное нарушение договоренностей, расстрел пленных, мирного населения, уничтожение учебных заведений и других объектов инфраструктуры.

Глава государства подчеркнул, что достижение мира сегодня является первоочередной задачей. "Первая задача - это мир. Сегодня в 5 утра, в связи с разницей во времени, мы говорили с Президентом Путиным о том, каким образом мы можем остановить ужасные процессы. Нельзя отрицать то, что люди должны перестать погибать", - заявил Президент.

Петр Порошенко подчеркнул, что мира в Украине хотят все граждане, поэтому он будет бороться за мир. "Народ Украины полностью "за", политиканы - хотят поиграть в войну. Но я хочу сказать, что не дам это сделать. Мы должны вместе бороться за мир", - отметил Петр Порошенко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, правительство Украины одобрило проект закона о взятии курса на вступление в НАТО.

По мнению премьер-министра страны Арсения Яценюка, НАТО должно дать Украине специальный статус особенного партнера номер один.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко лично возглавит делегацию страны на ближайшем саммите НАТО, который пройдет в Уэльсе 4-5 сентября.

Последние новости