3 сентября 2014, 18:25

Тарута считает необходимым введение военного положения в Украине

​Губернатор Донецкой области Сергей Тарута считает, что в подконтрольном ему регионе необходимо ввести военное положение.

Тарута считает необходимым введение военного положения в Украине

"Я считаю, что это необходимо. Это консолидирует наше общество и освободит его от ненужной сегодня внутренней борьбы и проведения выборов", – сказал он.

По мнению Таруты, в нынешней ситуации выборы в Верховную Раду станут просто тратой денег.

"Как только мы изберем новый парламент, в обществе снова возникнет запрос на перевыборы. Не нужно питать иллюзий. В это время выборы, я бы сказал, даже очень вредны. Потому что сейчас финансовые, политические, административные ресурсы должны быть консолидированы только на преодоление главной угрозы - захвата территорий. Более важной проблемы на сегодняшний день не существует", - подчеркнул Тарута.

Также губернатор выразил мнение, что конфликт на востоке Украины еще можно решить мирным путем

"Переговорный процесс должен быть. Но если переговоры не дают результатов, с нашей стороны должны предприниматься более решительные действия", - резюмировал Тарута.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Сергей Тарута заявил, что на освобожденных от ДНР территориях работают силовики, которым очень сложно доказать причастность к ополчению местных чиновников.

Последние новости