3 сентября 2014, 01:03

Продюсер Ukraine Today призвала международных коллег не сотрудничать с Russia Today

Татьяна Пушнова первым делом возложила на RT ответственность за «тысячи смертей» на Украине.

Продюсер Ukraine Today призвала международных коллег не сотрудничать с Russia Today

Недавно на Украине начал вещание телеканал Ukraine Today, принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Ведущая телеканала RT Анисса Науэй пригласила в свою передачу исполнительного продюсера Ukraine Today Татьяну Пушнову, чтобы обсудить сложившуюся на Украине ситуацию. Однако беседа не задалась с самого начала из-за неоднозначного поведения украинской гостьи, которое сотрудники передачи назвали «троллингом в прямом эфире».

В передаче In The Now на канале RT ведущая Анисса Науэй обсуждает с гостями острые вопросы международной политики и мировые события последних дней. Для съемок последней передачи журналисты RT связались с исполнительным продюсером нового украинского телеканала Ukraine Today, созданного и финансируемого олигархом Игорем Коломойским. Тем не менее, представитель украинского канала Татьяна Пушнова с самого начала повела себя неожиданно. Первым делом она возложила на RT ответственность за «тысячи смертей» на Украине.

«Russia Today, который спонсирует Кремль, лжет о моей стране, об Украине, поэтому я не хочу общаться с вами», - заявила представитель украинского канала.

Кроме того, Татьяна Пушнова пригрозила российскому телеканалу мировой информационной блокадой. 

«Я призываю моих международных коллег не сотрудничать с Russia Today», - сказала продюсер Ukraine Today, а затем отключилась от эфира.

Напомним, телеканал Ukraine Today начал вещание в конце лета. Канал принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Стоит отметить, что в России в отношении бизнесмена в связи с событиями на Украине возбуждено уголовное дело о применении запрещённых средств и методов ведения войны. В то же время Коломойского не раз обвиняли в спонсировании националистов из «Правого сектора» и добровольческих батальонов, участвующих в силовой операции в Донбассе.

Перед началом работы руководство телеканала подчеркнуло, что главной целью нового средства массовой информации станет предоставление миру доступа к реальным фактам и событиям на Украине, в России и странах СНГ.

«Для нас, как одной из ведущих украинских медийных компаний, важно предоставить международному сообществу доступ к реальным фактам и событиям в Украине, России и странах СНГ. К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями широкомасштабной информационной войны со стороны государственных СМИ России. Мы считаем, что можем на это ответить, а именно объективной информацией, построенной на принципах цивилизованного мира – со всеми точками зрения, без лжи и искажений», - заявил Александр Ткаченко, генеральный директор 1+1 Media, которая и запустила канал Ukraine Today.

Последние новости