2 сентября 2014, 18:23

Верховная Рада разрешила регистрацию проживания на дачах

За соответствующее решение проголосовали 264 депутата.

Верховная Рада разрешила регистрацию проживания на дачах

Верховная Рада перевод садовых и дачных домов в жилые. За соответствующее решение проголосовали 264 депутата. Законопроектом предлагается определить порядок перевода в жилые садовых и дачных домов, уточнить содержание понятия "место жительства физического лица". Соответствующие изменения предполагается внести в Жилищный, Гражданский кодексы и Закон "О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине". Об этом сообщает "112 Украина".

Согласно проекту, "место проживания - жилье, расположенное на территории административно-территориальной единицы, в котором лицо проживает постоянно или временно". Проектом также предлагается уточнить понятие "регистрация". Согласно проекту это - "внесение информации в Единый государственный демографического реестра и в паспортный документ о месте жительства или месте пребывания с указанием его адреса". 

Заключительными положениями предусматривается, что "временно, до проведения реформы по вопросам административно-территориального устройства дачные поселения и садоводческие общества в пригородных зонах учитываются по тем населенным пунктам, с которыми они связаны в административном или территориальном отношении". Соответствующий законопроект зарегистрирован под №2336а.

Последние новости