2 сентября 2014, 02:52

Состоялся раунд переговоров ЕС-Украина-Россия по Соглашению об ассоциации

Данные переговоры стали консультацией перед предстоящей 12 сентября 2014 года трехсторонней министерской встречи.

Состоялся раунд переговоров ЕС-Украина-Россия по Соглашению об ассоциации

"Очередной раунд трехсторонних экспертных консультаций Россия-ЕС-Украина был посвящен вопросам возможного негативного влияния действия Соглашения об ассоциации ЕС-Украина на российскую экономику и торгово-экономические отношения России с Украиной. Рассматривались вопросы санитарного и фитосанитарного контроля, технического регулирования и таможенного сотрудничества, энергетики и доступа российских товаров на рынок Украины и украинских товаров на российский рынок", - сообщили в постоянном представительстве  РФ при ЕС, передает ИТАР-ТАСС 2 августа.

"Консультации являются подготовительным этапом к предстоящей 12 сентября 2014 года трехсторонней министерской встречи Россия-ЕС-Украина", - отметили в российской дипмиссии.

По информации ИТАР-ТАСС, Украину на этой встрече представляли эксперты министерства иностранных дел, а Еврокомиссию - представители гендиректората по торговле. Россия была представлена делегацией во главе с замминистром экономического развития РФ.

Как ранее сообщал Dialog.ua, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что Россия к 12 сентября сможет сделать "конкретные предложения" по коррекции соглашения об ассоциации Украины с ЕС. 

"Речь идет о конкретных поправках, которые мы должны внести в текст приложения, и я не исключаю, что в текст базового соглашения", - сказал он, отметив, что рассчитывает выйти с этими предложениями к министерской встрече, запланированной в Брюсселе на 12 сентября.

Последние новости