30 августа 2014, 17:40

ГПУ из-за отсутствия состава преступления закрыла дело против Михаила Добкина

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное дело против экс-главы Харьковской облгосадминистрации и кандидата в президенты Украины Михаила Добкина.

ГПУ из-за отсутствия состава преступления закрыла дело против Михаила Добкина

Согласно постановлению, уголовное производство уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), которое было открыто против Михаила Добкина 27 февраля постановлением от 20 августа закрыто «за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения».

Копию постановления Добкин разместил в своем Twitter.

Напомним, Добкин был задержан следователями ГПУ 10 марта. Ему было предъявлено обвинение в подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины). Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Добкину в виде домашнего ареста. 3 апреля Печерский суд изменил Добкину меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство.

Добкин участвовал в выборах президента Украины. Во время предвыборной кампании он не раз заявлял о  том, что выступает за единую Украину с унитарной формой правления.

Последние новости