Михаил Добкин: Мы сегодня выступаем за единую Украину с унитарной формой правления
Кандидат в президенты Украины Михаил Добкин завил, что в стране тема федерализма не может спокойно обсуждаться из-за отсутствия политической культуры.
"Задолго до трагических для нашей страны событий я был одним из тех, кто активно продвигал тему федерализации. Понимаю, что в первую очередь из-за отсутствия политической культуры тема федерализма не может спокойно обсуждаться в нашем обществе.Поэтому вместе со своими товарищами по партии мы приняли решение взять максимально от федерализации для самостоятельности региона, но поддерживать унитарную форму государственного устройства в нашей стране. Поэтому мы сегодня за единую страну с унитарной формой правления, но с широкими полномочиями для регионов", - рассказал Добкин.
Напомним, Добкин отметил, что Верховная Рада должна тремя четвертями голосов продемонстрировать, что готова вносить изменения в Конституцию, которые будут путем компромисса как со стороны людей, которые поддерживают правительство, так и со стороны тех, кто его не воспринимает.
"Тогда, я абсолютно уверен, можно будет делать следующий шаг - отводить вооруженные формирования, разговаривать региональной элите Донецкой и Луганской областей о том, чтобы сложили оружие. Но без компромисса в Верховной Раде первого шага никто не сделает. Поэтому считаю, что в итоговом документе проведения "круглого стола" в Харькове должно появиться обращение к Верховной Раде относительно принятия меморандума взаимопонимания как неотложного шага для наведения порядка в нашей стране", - отметил Михаил Добкин.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну