Швеция планирует оказать Украине экстренную помощь
Детали процедуры по оказанию помощи премьер-министр Швеции обсудит с Порошенко сегодня в Брюсселе.
Премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт намерен провести в бельгийской столице переговоры с президентом Украины Петром Порошенко по вопросам экстренной помощи. Об этом заявил глава МИД Швеции Карл Бильдт, собощает Dialog.ua со ссылкой на 112 UA.
«Премьер-министр Рейнфельдт проведет двусторонние переговоры с украинским президентом Порошенко сегодня днем в Брюсселе. Они будут посвящены экстренной поддержке Украине со стороны Швеции», - сказал глава шведского внешнеполитического ведомства.
Отметим, что сегодня, 30 августа, на пресс-конференции в Брюсселе с участием Президента Украины Петра Порошенко президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европа все еще надеется на разрешение ситуации в Украине путем диалога.
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20