Польша не пропустила самолет министра обороны РФ Сергей Шойгу
Польша запретила пролет Ту-154 министра обороны России Сергея Шойгу, который возвращался из Словакии с мероприятий по случаю 70-летия словацкого национального восстания.
После взлета российского Ту-154 с Банска-Быстрица пилоты самолета получили команду с земли о том, что Польша не предоставляет свое воздушное пространство для пролета самолета министра обороны РФ, сказал РИА Новости один из членов экипажа.
В итоге самолет в воздухе сделал резкий разворот и спустя час приземлился на аэродроме в Братиславе. Сейчас по этому поводу ведутся переговоры.
Ранее Dialog.ua сообщал, что по словам Премьер-министра Польши Донадьда Туска, НАТО и польская разведка располагают данным, относительно которых на территории Донбассе действуют регулярные российские военные подразделения.
Во время заседания Сейма, глава польского правительства подчеркнул, что в такой ситуации Польша должна действовать крайне осторожно. По его мнению, польским политикам нельзя заниматься романтикой, ведь это оттолкнет Польшу на задворки мировой политики.
«Для меня украинская проблема - это прежде всего проблема безопасности Польши», - цитирует польского Премьера«Польское радио».
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11