29 августа 2014, 03:37

Депутат Госдумы РФ предлагает лишать пособий украинских беженцев, если те три раза откажутся от работы - СМИ

Если после трех предложений о работе от российского государства беженцы из зоны АТО ничего не выберут, то будутлишены матпомощи.

Депутат Госдумы РФ предлагает лишать пособий украинских беженцев, если те три раза откажутся от работы - СМИ

Депутат Госдумы, либерал-демократ Роман Худяков готовит поправки в Федеральный закон «О беженцах». Парламентарий предлагает лишать беженцев пособий в случае трёхкратного отказа от предложенной государством работы, пишет газета «Известия», сообщает портал RT 29  августа.

Депутат считает необходимым ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы, а если приезжий отказывается от трёх предложенных мест работы, то лишается права получать государственную финансовую поддержку в виде пособий, а рабочее место должен будет искать самостоятельно, указывает издание.
Как ранее сообщал Dialog.ua, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе готовится разместить в районе Мариуполя и Новоазовска своих наблюдателей, чтобы получать информацию о происходящем в этом районе Украины.

Об этом сообщил в СБ ООН заместитель генерального секретаря всемирной организации Джефри Фелтман.

«Сегодня мы связывались с послом (Эртугрулем) Апаканом, главой специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Он информировал нас о том, что в настоящее время нет наблюдателей миссии в Мариуполе и Новоазовске, хотя ОБСЕ в процессе развертывания группы в этих районах», — сказал Фелтман на экстренном заседании СБ ООН по Украине, передает РИА Новости Украина.

«Это будет критически важно, поскольку мы ищем фактическую информацию о том, что именно происходит на местах», — подытожил Фелтман.

Последние новости