29 августа 2014, 00:14

Ляшко выдвинул Киеву свои радикальные требования

Нынешняя ситуация в Украине – результат "голубиной" политики руководства государства.

Ляшко выдвинул Киеву свои радикальные требования

Так выразился лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

«Ситуация радикально изменилась в худшую сторону. Имеем открытое широкомасштабное вторжение российских войск. Это результат перманентных проволочек, не решительных действий нашей власти, результат "голубиной" политики руководства государства. Это с одной стороны. С другой - это результат политики умиротворения Путина со стороны ЕС, прежде всего Германии и Франции», - написал Ляшко.

Радикал выдвинул свои требования к правительству Украины:

«1. Требую введения военного положения в стране и мобилизации всех военных и экономических ресурсов для защиты государства.

2. Немедленно обратиться к руководству государства всех демократических стран персонально с просьбой о безотлагательной военную и экономическую помощь, прежде всего по поставкам современного оружия.

3. Прекратить дипломатические отношения с Россией и любые переговоры с Путиным. Отозвать посла Украины из Москвы.

4. Обратиться к ОБСЕ, Совета Европы, ЕС с призывом к немедленной реакции на военное вторжение России, в частности введение жестких экономических, торговых и финансовых санкций против России. Инициировать созыв внеочередного заседания Генеральной Ассамблеи ООН для принятия резолюции о применении санкций против Российской Федерации как государства - агрессора и государства-спонсора терроризма.

5. Требовать от США и Великобритании немедленных консультаций в рамках Будапештского меморандума и консультаций с НАТО в рамках партнерства Украина-НАТО.

6. Провести срочное заседание Верховной Рады.

Обращаюсь ко всем гражданам Украины стать единым фронтом на защиту Отечества. Слава Украине! Смерть оккупантам!», - написал Ляшко.

Последние новости