25 августа 2014, 14:41

Ляшко: штурм Мариуполю пока не грозит

Украинские силовики смогли остановить наступление в сторону Мариуполя.

Ляшко: штурм Мариуполю пока не грозит

Еще до официального сообщения СНБО об этом написал на своей странице в Facеbook.  

«Сейчас затишье. Штурм оккупантами Мариуполю пока не грозит. Сейчас делается все, чтобы защитить город. Главное - спокойно и без паники!», - заявил Ляшко.

Напомним, по данным СНБО колонна российской бронетехники остановлена на рубеже Щербак – Маркино.

Остатки этой колонны сейчас отслеживаются и они будут обязательно обезврежены, заверили в СНБО.

Об этом на брифинге в понедельник 25 августа сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Сегодня утром была зафиксирована попытка российских военных под видом донбасских боевиков организовать новый район вооруженного противостояния на юге Донецкой области. В 5.20 утра в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и двух «УРАЛов» нарушила государственную границу Украины. Пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление», - цитирует Лысенко Интерфакс.

Спикер отметил, что продвижение основной части техники противника остановлено огнем на рубеже населенных пунктов Щербак-Маркино и подчеркнул, что «остатки этой колонны сейчас отслеживаются и будут обязательно обезврежены».

По словам спикера СНБО, в настоящее время трасса-Новоазовск-Мариуполь и г.Новоазовск находится под контролем украинских силовиков. В то же время А. Лысенко заявил, что с территории России ведется обстрел в направлении Новоазовска.

Последние новости