28 августа 2014, 02:42

Мы победили ХАМАС - Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильская операция привела к демилитаризации сектора Газа.

Мы победили ХАМАС - Нетаньяху

 По словам Нетаньяху, Израиль нанес палестинскому движению ХАМАС значительный урон, и организация сейчас находится в политической изоляции.Об этом сообщает УНИАН 27 августа.

Израильским войскам удалось уничтожить сотни позиций боевиков и тысячи ракет, сообщает ВВС Украина. Премьер также отметил, что наземная военная операция привела к долгосрочной демилитаризации сектора Газа.
 

Напомним, что ранее представители ХАМАСа заявили, что достигнутое перемирие является свидетельство их победы.  
 

Перемирие в Секторе Газа Израиль и ХАМАС объявили накануне - после 50 дней противостояния, унесшего жизни более 2 200 человек. 

 Как ранее сообщал Dialog.ua, в центре Сектора Газа было уничтожена 15-этажное здание ударом ВВС Израиля. 

Израильская авиация уничтожила в ночь на вторник одно из самых высоких зданий в секторе Газа, где размещались десятки квартир, торговые и офисные площади, сообщил представитель местных служб гражданской обороны.

Жертв, по его словам, удалось избежать — израильтяне заранее предупредили жильцов о готовящемся авианалете на 15-этажный дом, расположенный на северо-западе столичного города Газы и известный в анклаве под названием "итальянский центр". В результате бомбардировки ранены не менее 20 человек, передают местные СМИ.
 

Последние новости