27 августа 2014, 19:14

Израиль назначил нового посла в Украине

​Израиль назначил новым послом в Украине Элиава Белоцерковски.

Израиль назначил нового посла в Украине

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

"Заместитель Министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский принял копии верительных грамот новоназначенного Посла Государства Израиль в Украине Элиава Белоцерковски", - говорится в сообщении.

В ходе встречи дипломаты обсудили актуальные вопросы повестки дня украинско-израильских отношений, а также планы двусторонних мероприятий высокого уровня на текущий год. Речь шла о внутриполитической ситуации в Украине, в частности в контексте актуальных событий на востоке Украины.

Собеседники обменялись также мнениями относительно отдельных аспектов ближневосточной проблематики. Сообщается, что Лубкивский приветствовал достигнутое в Каире перемирие между израильтянами и палестинцами, выразив надежду на устойчивый и длительный мир.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в ЕС заявили, что не могут ждать решений Стокгольмского арбитража по газовым спорам между РФ и Украиной, и предложили "достичь промежуточного соглашения".

"Два дела рассматриваются в Стокгольмском суде (иски «Газпрома» и «Нафтогаза» друг к другу), но слушания займут 12-15 месяцев, и мы не можем ждать так долго. Нам нужно промежуточное решение на эту зиму", - заявил по итогам переговоров с украинским президентом Петром Порошенко еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает ИТАР-ТАСС слова Эттингера.

Последние новости