Путин передумал встречаться с главой ЦРУ после его послания Кремлю: "Кажется, Рэтклифф ошибся адресом"
Глава Кремля крайне негативно отреагировал на послание главы ЦРУ Джона Рэтклиффа, с которым тот прилетел в столицу РФ.

Кремлевский диктатор Владимир Путин был готов лично встретиться с директором ЦРУ Джоном Рэтклиффом во время его визита в Москву, но в последний момент отказался от переговоров. По данным источника "Агентства", решение приняли после того, как Кремлю стало известно содержание послания американского разведчика.
Рэтклифф, по словам собеседника проекта, приехал в Москву с призывом как можно скорее завершить войну против Украины. Он исходил из того, что военное и экономическое положение РФ ухудшается и Москве выгоднее договориться сейчас, пока ситуация не стала еще тяжелее.
Во время визита 25 августа глава ЦРУ встретился с директором СВР Сергеем Нарышкиным, а также, по данным западных СМИ, с главой ФСБ Александром Бортниковым. После одной из встреч содержание переговоров якобы передали Путину, после чего от личной встречи российского президента с Рэтклиффом решили отказаться.
Источник "Агентства" утверждает, что послание американца в Кремле восприняли как чрезмерно жесткое.
"Выглядело его послание так, как будто Зеленский уже стоит на Поклонной горе и в бинокль рассматривает Кремль", – заявил собеседник.
По его словам, реакцию Кремля можно описать фразой:
"Кажется, Рэтклифф ошибся адресом".
При этом источник не смог сказать, отражала ли позиция директора ЦРУ мнение всей администрации президента США Дональда Трампа.
Как писал Dialog.UA, Павел Климкин рассказал, почему руководитель ЦРУ посетил столицу РФ именно сейчас.
До этого в Кремле ответили на призыв директора ЦРУ о встрече Зеленского, Путина и Трампа.