27 августа 2014, 17:30

В ближайшее время может возобновить работу трехсторонняя контактная группа по урегулированию украинского кризиса

Власти Украины планируют возобновить работу трехсторонняя контактная группа в формате Украина- Россия-ОБСЕ по урегулированию ситуации на Востоке страны.

В ближайшее время может возобновить работу трехсторонняя контактная группа по урегулированию украинского кризиса

Также планируется начать совместную работу  между погранслужбами РФ и Украины по возобновлению контроля  над  украинско-российской границей.

Как передает РИА Новости, об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

«Мы надеемся, что уже в ближайшие дни, часы активизируется работа трехсторонней контактной группы, которая по договоренности сторон имеет все полномочия обсуждать весь комплекс вопросов. Мы также надеемся, что в течение ближайших дней, часов будут установлены контакты между руководством пограничных служб Украины и России для того, чтобы выработать четкий алгоритм закрытия границы», — сказал Перебийнис.

Перебейнис заявил, что договоренность о продолжении работы трехсторонней группы была достигнута  во время переговоров в Минске.

Как сообщал  Dialog.ua ранее, Петр Порошенко намерен посетить инаугурацию президента Турции Реджепа Эрдогана, которая намечена на 28 августа и провести ряд переговоров относительно стабилизации ситуации в Донбассе.
Ряд СМИ со ссылкой на собственные источники в дипломатических ведомствах сообщают, что в в Анкаре пройдет следующий раунд переговоров между Украиной и Россией, возможно – даже двухсторонняя встреча или трехсторонняя встреча с участием новоизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Последние новости