26 августа 2014, 18:02

Минобороны в срочном порядке выкупает всю военную технику «Укроборонпрома»

Силовые ведомства, участвующие в АТО, безотлагательно выкупят всю военную технику у государственного концерна «Укроборонпром» и поставят ее в зону спецоперации, говорится в сообщении правительства Украины.

Минобороны в срочном порядке выкупает всю военную технику «Укроборонпрома»

Правительство Украины в ходе срочного заседания одобрило ряд решений для срочного оснащения оружием и военной техникой армии, Нацгвардии и формирований силовиков, задействованных в спецоперации.

«О безотлагательном выкупе министерством обороны и Национальной гвардией всей военной техники, которая изготавливается ГК "Укроборонпром" и находится на его складах, и немедленная поставка ее в зону боевых действий. Кроме того, принято решение и приобретены новые боевые вертолеты для дальнейшего направления в зону спецоперации», — сказано в заявлении, передает РИА Новости.

Ранее Dialog.ua сообщал, что вторая часть военной техники, которая вчера участвовала в параде, но еще не была отправлена на восток Украины, отправится в зону АТО.

«До участия в проведении парада техника была на хранилище для того, чтобы загрузить в нее патроны, резервы питания и горючее. Эти загрузки завершаются и завтра утром техника отбывает в зону АТО», - сказал в эфире телеканала «Интер» командующий Нацгвардией Степан Полторак, передает УНН.

Последние новости