26 августа 2014, 03:53

В Польше обещают выделить 5 млн евро матпомощи Украине в этом году - СМИ

Часть средств выделят на лечение раненных в зоне АТО украинских солдат.

В Польше обещают выделить 5 млн евро матпомощи Украине в этом году - СМИ

Всего предусмотренно выделить Украине в качестве материальной помощи около 5 млн. евро. Об этом сообщает польский новостной сайт телеканала TVN24 26 августа, передает УНН.

"Средства могут быть выделены, в частности, на лечение лиц раненых в столкновениях на Майдане и в будущем медицинскую помощь, например, для раненых солдат", - отмечает телеканал.

Также сообщается, что Польша готова профинансировать программу обмена молодежи с Украины и выделить около 250 тысяч евро на то, чтобы отправить более 100 наблюдателей за выборами.

Как ранее сообщал Dialog.ua, представители стран Балтии и Польши обратились к Североатлантическому альянсу с предложением нацелить систему ПРО в Европе против России. 

Обращение поступило в НАТО в преддверии саммита альянса в Уэльсе, намеченного на 4-5 сентября.

Об этом информирует веб-сайт немецкого журнала «Шпигель», передает ИнтерфаксУкраина.

По информации «Шпигеля», альянс может обсудить этот вопрос в будущем, но пока неизвестно, когда это произойдет.

Отмечается, что причиной обращения стало то, что власти стран Балтии и Польши «чувствуют себя в опасности из-за вторжения России в Украину».

Кроме всего, по данным «Шпигеля», большинство стран-членов НАТО, в том числе и Германия, высказались против того, чтобы направить систему ПРО против РФ. По их мнению, «не следует провоцировать Россию без особой нужды».

Последние новости