25 августа 2014, 11:10

​СБУ: В Красном Лимане задержан разведчик ДНР

23 августа сотрудники Службы безопасности Украины задержали в городе Красный Лиман сторонника ДНР - гражданина Украины «М», который передавал террористам данные о дислокации и перемещения украинских военных.

​СБУ: В Красном Лимане задержан разведчик ДНР

По данным пресс-службы СБУ, задержанный информировал повстанцев по маршрутам передвижения и вооружение блокпостов и патрулей сил АТО в городе Красный Лиман.

«Установлено, что во время освобождения Славянска и Артемовска, а также обезвреживания боевиков в городах Зугрэс, Торез, пгт. Кировское Донецкой области, задержан собирал и передавал данные о численности личного состава, виды вооружения, количество и состояние военной техники ВС Украины и Нацгвардии.

Также он непосредственно участвовал в вооруженных нападениях на украинских военных в составе диверсионно-разведывательной группы. После побега его сообщников, выполняя задания террористов, остался в тылу и под видом мирного жителя собирал разведывательную информацию, которую боевики «ДНР» использовали для нападений на украинских военных, нанесения ударов по колоннам бронетехники», - сообщили в ведомстве.

Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия.

Отметим, Петр Порошенко отметил, что в Украине идет война, а не АТО.

Последние новости