24 августа 2014, 23:04

Турчинов считает, что вместе с евроинтеграцией Украина должна вступить в НАТО

По мнению спикера ВР только система коллективной безопасности может обеспечить защиту Украины от внешней агрессии, а потому евроинтеграция страны должна быть синхронизирована с процессом вступления в Североатлантический Альянс.

Турчинов считает, что вместе с евроинтеграцией Украина должна вступить в НАТО

«Я считаю, что процессы европейской интеграции должны быть синхронизированы с процессами североатлантической интеграции. Именно эти два направления развития, эти два направления реформирования и экономики, и социальной сферы, и сферы правоохранительной, и оборонной сферы приведут к тому, что Украина станет полноценным членом и Европейского Союза, и НАТО», - сказал он в эфире 5 канала, передает Интерфакс-Украина.

По его мнению, перспективу членства Украины в ЕС возможно реализовать за 5 лет.

Как сообщал Dialog.ua ранее, во время встречи с Ангелой Меркель 23 августа Петр Порошенко выразил надежду, что соглашение Украины с ЕС будетратифицировано в сентябре.

Порошенко пообещал внести в Верховную Раду для ратификации Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом уже в середине сентября и выразил надежду, что к концу месяца оно будет ратифицировано.

«В середине сентября я как президент Украины внесу в украинскую Верховную Раду на ратификацию Соглашение об ассоциации, согласованное со всеми, и до конца сентября, я надеюсь, что Украина передаст ратификационные грамоты Совету ЕС», - цитирует Президента УНИАН.

Последние новости