В Калифорнии зафиксирован пациент с симптомами вируса Эбола
Пациента поместили в карантин.
Пациент одной из калифорнийских больниц помещен на карантин после выявления у него симптомов болезни, вызываемой вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС 20 августа со ссылкой на телеканал KTUV.
Как сообщается, врачи больницы Kaiser Medical Center, расположенной в столице штата - городе Сакраменто, уже провели профилактическое лечение и сейчас ожидают результатов анализов крови пациента.
Ранее Dialog.ua сообщал, что в Австрии госпитализировали двоих мужчин с подозрением на вирус Эбола.
Два человека прибыли в Австрию из Нигерии неделю назад.
По словам главы правительства федеральной земли Верхняя Австрия Йозефа Пюрингера, пациенты прибыли в прошлую среду в Австрию из Нигерии, сообщает Интерфакс. У больных наблюдаются симптомы вируса Эбола, в частности, высокая температура.
Двое мужчин, предположительно, инфицированные лихорадкой Эбола, помещены в больницу в австрийском городе Феклабрук на западе страны.
Образцы крови больных отправлены в один из институтов Гамбурга и будут известны во вторник вечером по местному времени.
Последние новости
США по-прежнему хотят диалога с РФ даже после введения санкций против "Роснефти" и "Лукойла" – Рубио
10:05Последствия террора РФ в Украине: много пожаров, атакована синагога, погиб спасатель, повреждена ж/д
09:41На Лиманском направлении ВСУ отбили механизированную атаку ВС РФ, а также продвинулись вперед
07:14