20 августа 2014, 03:34

В Австрии госпитализировали двоих мужчин с подозрением на вирус Эбола

Два человека прибыли в Австрию из Нигерии неделю назад.

В Австрии госпитализировали двоих мужчин с подозрением на вирус Эбола

По словам  главы правительства федеральной земли Верхняя Австрия Йозефа Пюрингера, пациенты прибыли в прошлую среду в Австрию из Нигерии, сообщает Интерфакс. У больных наблюдаются симптомы вируса Эбола, в частности, высокая температура. 

Двое мужчин, предположительно, инфицированные лихорадкой Эбола, помещены в больницу в австрийском городе Феклабрук на западе страны. 

Образцы крови больных отправлены в один из институтов Гамбурга и будут известны во вторник вечером по местному времени.

Украинцам не рекомендуют посещать Африку из-за вируса Эбола

Напомним, ранее в берлинскую клинику Шарите поступила 30-летняя женщина с симптомами, похожими на клиническую картину лихорадки Эбола. Ей стало плохо в одном из берлинских центров занятости. Вместе с ней в больницу также были доставлены сотрудник центра и четыре спасателя, которые контактировали с пациенткой.

Как ранее сообщал Dialog.ua, МИД Украины просит граждан из-за эпидемии лихорадки Эбола по возможности не ездить в Африку. Если же ехать необходимо, то предварительно следует проконсультироваться с врачами. 

Министерство иностранных дел Украины в связи с с распространением эпидемии геморрагической лихорадки Эбола в государствах Африки рекомендует гражданам, планирующим посетить африканские страны (Республику Гвинею, Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию и т.д.), хорошо взвесить целесообразность таких поездок и обязательно проконсультироваться с врачами перед их осуществлением. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Последние новости