Врачи без границ: на то, чтобы взять под контроль вспышку лихорадки Эбола может уйти полгода
У медиков нет понятия, как распространяется болезнь.
Почти полгода может уйти на то, чтобы взять под контроль вспышку лихорадки Эбола, утверждает глава международной организации «Врачи без границ» Джоанна Лю.
«Болезнь распространяется, а у нас нет даже понятия, как это происходит. Мы страдаем от полного коллапса инфраструктуры, словно в военное время», - говорит Лю.
Лю также сообщила, что среди работников сферы здравоохранения зафиксировано уже 80 смертей, еще 170 человек инфицированы.
От вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке уже погибли более тысячи людей, число носителей вируса в настоящее время оценивается в 1975.
Как сообщал Dialog.ua, нигерийские ученые предложили собственный экспериментальный препарат для лечения больных смертельно опасной лихорадкой Эбола. Подробности о лекарстве под названием Nanosilver (Наносеребро) пока не раскрываются.
Последние новости
"Я хочу, чтобы весь Донецк был..." – как жители Донбасса реагируют на возможный обмен территориями
07:29"Украина вредит своим интересам", – в Словакии отреагировали на удары по нефтепроводу "Дружба"
07:00