20 августа 2014, 00:53

Air France не будет летать в страны с эпидемией лихорадки Эбола

​Некоторые сотрудники французской авиакомпании Air France отказываются летать в страны, где бушует лихорадка Эбола

Air France не будет летать в страны с эпидемией лихорадки Эбола

Об этом во вторник сообщает агентство Франс Пресс.

По словам представителя авиакомпании, экипажи ряда рейсов "не желают выполнять свои задания". Он не уточнил число таких рейсов.

"В конце концов, все эти рейсы оказались укомплектованными членами команды с обычным уровнем квалификации", — цитирует агентство слова сотрудника Air France.

Ранее профсоюз работников Air France начал сбор подписей под петицией с требованием прекратить полеты в страны, где бушует вирус Эбола.

"Мы знаем, что ставим под угрозу свои рабочие места, но мы оцениваем риски. Это не поддавалось никакому контролю. Члены наших экипажей не представляли, не летит ли на их самолете заболевший вирусом человек и не являются ли они сами заразившимися", — сказала представитель профсоюза Софи Горан (Sophie Gorins).

Количество жертв эпидемии на сегодняшний день достигло 1229 человек, зафиксировано еще 2240 случаев заражения. Случаи заболевания зафиксированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее и Нигерии.

Ранее Dialog.ua сообщал, что власти Либерии решили ввести в стране комендантский час чтобы контролировать перемещение населения.

Об этом решении правительство объявило по национальному радио. Комендантский час будет действовать с 21 часа вечера до 6 часов утра. Цель его введения заключается в попытке предотвратить дальнейшее распространение вируса в стране.

Последние новости