19 августа 2014, 15:59

Замглавы ЕП: НАТО должно задуматься о возможности присутствия своих войск в Украине

Польша на саммите НАТО 4-5 сентября в Ньюпорте обязана инициировать обсуждение на тему присутствия сил НАТО на территории Украины.

Замглавы ЕП: НАТО должно задуматься о возможности присутствия своих войск в Украине

Об этом заявил представитель крупнейшей польской оппозиционной партии «Закон и справедливость» (Prawo i Sprawiedliwość), заместитель председателя Европпарламента, Ришард Чарнецкий на пресс-конференции в Варшаве.

«Польша уже сейчас должна начать двусторонние контакты с Украиной, а также с партнерами по НАТО, чтобы обдумать возможное присутствие войск альянса в Украине, потому что это действительно единственная и точно самая крепкая сила, которая сможет задержать президента РФ Владимира Путина», – заявил он.

По словам господина Чарнецкого, страны ЕС и США должен обдумать введения новых и усиление уже действующих экономических санкций против России. «Стоит подумать о мощных экономических санкциях, пойти по пути президента США Рональда Рейгана, который сумел выиграть войну с Советским Союзом благодаря договоренностям с арабскими странами, привели к значительному падению цен на важнейшие энергоносители - нефть и газ», – сказал господин Ришард.

Последние новости