19 августа 2014, 01:41

Израиль и ХАМАС продлили перемирие на 24 часа

Между палестинским движением ХАМАС и Израилем было заключено перемирие, дабы условиться о долговременном прекращении огня.

Израиль и ХАМАС продлили перемирие на 24 часа

"Обе стороны договорились о 24-часовом перемирии", –цитирует слова своего иточника в палестинчкой переговорной делегации Agence France-Presse  19 августа  
По его словам, стороны используют временное перемирие для переговоров об условиях долговременного прекращения конфликта.

Напомним, что до этого Израиля и ХАМАС уже договаривались о продлении перемирия 14 августа. Сегодня в полночь этот договор утратил силу но был пролонгирован.

Как ранее сообщал Dialog.ua, палестинцы приступили к предварительным консультациям с посредниками Египта. 

Палестинские и израильские эмиссары вновь начали съезжаться в столицу Египта для продолжения переговоров по достижению долгосрочного перемирия. Об этом пишет ИТАР-ТАСС 17 августа. Как сообщают местные СМИ, палестинцы уже приступили к предварительным консультациям с египетскими посредниками.

Представитель руководства объединенной палестинской делегации Аззам аль-Ахмед, представляющий движение ФАТХ, заявил, что для их стороны "главный приоритет сейчас - это выполнение требований палестинского народа".

 

Последние новости