Военнослужащие Германии будут отправлены в Израиль для обучения тактике боя в туннелях
В Израиль направятся около 250 немецких военнослужащих, чтобы обучиться тактике боя в туннелях и населенных пунктах.

Об этом сообщает издание Die Welt.
Согласно данным издания, полученный опыт пригодится немецким военным во время операций за рубежом, считает инспектор сухопутных войск генерал Бруно Кастроф.
Кастроф отметил, что предстоящие учения никак не связаны с конфликтом в секторе Газа. По его словам, учения были запланированы несколько лет назад.
Учения пройдут в рамках совместного проекта по безопасности между Израилем и ФРГ. Программа сотрудничества рассчитана на десять лет и включает в себя взаимные поставки оружия.
Как ранее сообщал Dialog.ua, власти Израиля и Палестины договорились об очередном перемирии.
Израиль и Палестина снова договорились о прекращении огня в секторе Газа на 72 часа.
Последние новости
Дата-центр "Яндекса" во Владимире серьезно поврежден: спутники зафиксировали последствия удара
20:49Российский офицер передал Украине секретные данные и помог ликвидировать более 300 военных РФ - WSJ
17:30В Украине учитывают зарубежный трудовой стаж для права выхода на пенсию: какие документы нужны ПФУ
15:58