18 августа 2014, 01:49

СМИ: Российский фонд землячества Донбасса отправил гумпомощь ДНР

В ДНР заявляют, что они получили гуманитарную помощь от землячества Донбасса.

СМИ: Российский фонд землячества Донбасса отправил гумпомощь ДНР

"Это наглядный пример, когда республика получает помощь "буквально с колёс". Эта поставка происходит по линии "Народного фронта". Сегодня мы получили две машины с мясными консервами, а также медикаменты", - сообщил председатель комиссии, вице-премьер по соцполитике ДНР Александр Караман, пишет РИА Новости 17 августа.
"Землячество Донбассовцев" существует с 1996 года и насчитывает более 4 тыс. участников – выходцев из Донецкой и Луганской областей, проживающих в России. В их числе предприниматели, общественные деятели, журналисты, космонавты.

Как ранее сообщал Dialog.ua, формирования ДНР сообщили об обстреле Ясиновского коксохимического завода в Макеевке. 

"Сегодня в результате артиллерийского удара по Макеевке серьёзно пострадал Ясиновский коксохимический завод, идет сильный дым, есть жертвы. Прорыв украинских сил со стороны Ясиноватой на Макеевку остановлен силами комендатуры Макеевки, "Оплота" и спецподразделения "Варяг", - говорится в сообщении ДНР.

Также сообщается, что обстрел велся в поселке Ясное. "После обстрелов на шахте “Ясиновская-Глубокая” горел угольный склад, разбита котельная и горел лесной склад", - отмечено в сообщении.

Ранее Dialog.ua сообщал, что очевидцы зафиксировали последствия обстрелов многоэтажных домов в Петровском районе города.

Последние новости