17 августа 2014, 15:00

"Ворскла" посвятила победу над донецким "Металлургом" погибшему президенту клуба Бабаеву

Главный тренер полтавской "Ворсклы" Василий Сачко подвел итоги матча 4-го тура УПЛ с донецким "Металлургом".

Поединок состоялся в субботу, 16 августа, и завершился со счетом 2:1 в пользу полтавчан, хотя до 87-й минуты они уступали 0:1. По словам Сачко, эту победу команда посвятила погибшему президенту клуба Олегу Бабаеву.

"Хочу в начале сказать, что эту игру мы посвящаем нашему президенту Олегу Мейдановичу Бабаеву. Это наша первая победа, мы стремились к этому и он «там» это все видит. Спасибо вам, Олег Мейданович, за все то, что Вы для нас здесь делали. Мы ваше дело продолжаем.

Что касается игры: донецкий «Металлург» – классная команда. Дончане – неудобный соперник для «Ворсклы». Нам всегда тяжело с этой командой играть. В «Металлурге» хороший подбор квалифицированных футболистов. Счет мог быть любым, напряжение держалось до конца игры. Но в первом тайме мы могли решать все: создали ряд моментов, которые обязаны были забивать. Вратаря «Металлурга» нужно, наверное, в сборную вызывать, всё в него попало. Как так может быть? Так бывает, молодец парень.

Во втором тайме также был ряд моментов: мы стремились, хотели, но не хватает у нас мастерства немного. У нас дефицит состава – выпал ряд футболистов. Тем не менее, я рад игре. Ее содержанием мы больше довольны, нежели не довольны. Я рад и горд за ребят. Рад, что удалось добыть три очка. А мы их добыли – заслужили их, на мой взгляд", - резюмировал Сачко.

С полным расписанием матчей и результатами 4-го тура УПЛ можно ознакомиться здесь.

С расписанием телетрансляций матчей 4-го тура УПЛ можно ознакомиться по этой ссылке.