Вслед за крымчанами в Западную Украину стали проситься и донбассовцы
Жителей Луганской, Донецкой и Запорожской областей готовы селить в санаториях и даже особняках.
На «горячую» линию для переселенцев из Крыма все чаще стали обращаться представители Юго-востока Украины. Встревоженные обстановкой в городах, они хотят переселиться в более спокойную Западную Украину, пишет «Вести».
«Больше всего звонков от пенсионеров и семей с детьми. Принимаем до 400 звонков в день. За полтора месяца помогли 350 людям», — сообщила координатор центра оказания помощи людям в условиях ЧС Анна Крысюк.
По ее словам, «гостям» с востока готовы предоставить комнаты в домах, пустующие квартиры, особняки и могут селить в санаториях.
«Горячая» линия заработала в первых числах марта в Ивано-Франковске.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11