28 сентября 2017, 14:10

Крымчане в ужасе: соцсети показали, что происходит на Керченской переправе в четвертый день шторма

​На четвертый день ожидания в очереди скопилось 2,7 тысячи транспортных средств: 1,4 тысячи - со стороны аннексированного Крыма, порядка 1,3 тысячи - со стороны Краснодарского края, сообщили в ООО "Морская дирекция".

Крымчане в ужасе: соцсети показали, что происходит на Керченской переправе в четвертый день шторма

Пользователи соцсетей пишут, что с 25 сентября тысячи фур стоят в керченских дворах и улицах, передает “Диалог.UA”.

“Антисанитария и вонь. Местные в ужасе. Переправа не будет работать еще минимум 2 дня”, - жалуются крымчане.

Тем временем застрявшие на Керченской переправе пассажиры говорят, что шокированы условиями и ценами на продукты питания и номера в гостинице.

“Мы с 25 вечера на Кавказе торчим, 12 часов в автобусе пробыли, замерзли, водители печки не включают, видите ли, они у них опломбированы. Во вторник утром сняли номер в Ильиче за 1000 в сутки, но люди говорят уже, что цены на номера в других гостиницах подняли к 3500. Кто как может, так и зарабатывает”, – поделилась Анастасия Собко.

Стоя в очереди, люди делятся своими историями. Так, мужчина рассказал, что непогода оставила его на переправе, лишив возможности попасть на свадьбу дочери. Другие пассажиры говорят, что опоздали на самолет.

Сегодня на переправу подогнали ледяные темные железнодорожные вагоны, где собираются расселить 500 человек.

А пока тысячи машин стоят в огромной очереди, на полуострове уже готовятся к подорожанию продуктов и дефициту.

Ранее стало известно, что брат депутата Натальи Королевской будет развивать туризм в Крыму. А оккупационные власти полуострова планируют построить забор на “границе” с Украиной.

Последние новости