Крым станет еще больше похожим на тюрьму: Кремль планирует возвести на админгранице с полуостровом "непреодолимый" забор
Россия продолжает превращать аннексированный Крым в военную базу. Кремль вознамерился возвести на административной границе полуострова с Украиной "непреодолимый" забор.

Оккупанты обещают закончить его уже к концу этого года. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на "Российский Диалог".
Примечательно, что россияне аргументировали скорое появление данного забора "увеличением случаев незаконного пресечения" админграницы с Крымом неких криминальных элементов, находящихся в розыске в Украине. О том, что это за лица, не уточняется, однако не исключено, что речь идет о террористах "ДНР/ЛНР".
Забор протяженность аж 50 км будет состоять из армированной колючей ленты и стального козырька. На это сомнительное сооружение оккупанты намерены угрохать более 200 миллионов рублей. Сдача его в эксплуатацию запланирована на конец декабря этого года.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что ООН призвал Кремль вернуться в правовое поле и отдать Крым Украине.
Последние новости
Шейтельман рассказал, при каких условиях "ликвидируют" Путина, и назвал тех, кто точно это сделает
15:42Из-за жары энергосистема Украины работает на пределе: в каких областях 30 июня будут отключать свет
10:57Оккупанты в Донецкой области остались без света: ночью Украина точно ударила по важному объекту
07:22