28 сентября 2017, 08:10

​"Мириться с этим мы не будем!" - Порошенко сделал важное заявление после встречи военного кабинета по случаю атаки на склад ВСУ в Калиновке - кадры

Закончилась встреча военного кабинета, который собрал президент Украины Петр Порошенко из-за диверсии на складе боеприпасов Вооруженных сил Украины под Винницей.

​"Мириться с этим мы не будем!" - Порошенко сделал важное заявление после встречи военного кабинета по случаю атаки на склад ВСУ в Калиновке - кадры

Украинский лидер вызвал "на ковер" глав всех силовых ведомств Украины. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Первое, о чем поговорил военный кабинет - о последних новостях по пожару в Калиновке. Глава ГСЧС Украины заверил, что огонь уже локализован, и сейчас пожарные ликвидируют последние очаги задымления. Он также добавил, что на месте происшествия в круглосуточном режиме работают спасатели, в том числе используя авиацию.

Выслушав о последствиях трагедии, Порошенко обратился к главам Генпрокураты, СБУ и полиции с требованием провести качественное объективное расследование, найти виновных в поджоге.

"Мы должны научиться защищать наши стратегические объекты от диверсионных групп. Есть другие версии? Значит будем привлекать к ответственности тех, кто будет по другим версиям", - подчеркнул украинский лидер.

Он также отдал приказ об усилении охраны стратегических объектов ВСУ.

Он призвал глав ведомств уже к следующему заседанию Совбеза предпринять все возможные меры для недопущения в будущем подобных инцидентов.

Напомним, трагедия в Калиновке разразилась поздно вечером 27 сентября. Вспыхнул один из крупнейших складов ВСУ, на котором хранилось почти 200 тысяч тонн боеприпасов, в частности, и от "Смерчей" и "Буков". Снаряды начали детонировать, из-за чего пришлось эвакуировать жителей близлежащих населенных пунктов. О погибших и раненных пока, к счастью, нет никакой информации.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что, по мнению Голобуцкого, устроенный Кремлем взрыв на складе в Калиновке обернется против России.

Последние новости