26 сентября 2017, 21:39

Оттава поможет Украине в производстве боеприпасов - Полторак рассказал про встречу с министром обороны Канады Харджитом Сейджаном

Военное ведомство Канады согласилось предоставить помощь по развитию украинской оборонной сферы, в частности посотрудничать в строительстве завода по изготовлению боеприпасов в Украине.

Оттава поможет Украине в производстве боеприпасов - Полторак рассказал про встречу с министром обороны Канады Харджитом Сейджаном

Такое заявление сделал глава МО Украины Степан Полторак в ходе проведения пресс-конференции в Киеве с министром обороны Канады Харджитом Сейджаном, информирует "Диалог.UA".

"Очень важным вопросом была и остается тема общего производства оборудования, оснастки как в Канаде, так и в Украине. Мы хотели бы, чтобы Канада стала частью проекта по строительству фабрики боеприпасов в Украине. И этот вопрос мы оговорили с моим коллегой", - отмечает он.

Известно, что среди важных тем был и вопрос о присоединении Канады к импортерам оружия украинского производства.

"Насчет этого работа идет очень хорошо и мы имеем довольно приятные перспективы", - отметил Полторак.

Он рассказал и о том, что плодотворным оказалось и обсуждение тех проектов, о которых уже была договоренность между странами. Среди них реконструкция завода Антонова, производство завода боеприпасов и прочее.

"Большое значение имеет и то, что мы подтверждаем важность, эффективность и чрезвычайную пользу от программ, которые были приняты между Оттавой и Киевом в прошлом и которые находятся в силе по сей день", - подчеркнул Полторак.

Накануне "Диалог.UA" информировал, когда масштабный проект военно-материальной помощи Канады для Украины будет осуществлен.

Последние новости