Совпадение? Не верится: после заявления основателя Facebook Цукерберга о преступлениях России Кремль перешел к открытым угрозам соцсети
В 2018 году популярная социальная сеть Facebook может прекратить свою работу в России. Официальная Москва настаивает на выполнении закона о локализации персональных данных, на основании которого может блокировать соцсеть.
Об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров, передает “Диалог.UA”. По его словам, этот документ должны исполнять все без исключения.
По словам чиновника, сроки проверки Facebook уже установлены – до конца текущего года Россия не будет проверять соцсеть. Все мероприятия запланированы на 2018 год.
В законе “О персональных данных” говорится, что личные данные российских граждан должны храниться на территории страны.
Напомним, 22 сентября стало известно, что основатель Facebook Марк Цукерберг передал Конгрессу США данные о вмешательстве Кремля в выборы американского президента. Позже он записал обращение, где сообщил о нарушении.
Последние новости
ВСУ нашли старый, но очень эффективный способ борьбы с дронами, включая и на оптоволокне, – NYT
09:18США готовятся повысить пошлины на импорт: Трамп начал рассылку уведомлений некоторым мировым лидерам
09:05"Убийца Starlink" готовится к банкротству: российские частные космические проекты терпят фиаско
07:00"Украинцы смогут защитить себя", – в Пентагоне выступили с заявлением после нового решения Трампа
06:29Кремль активно использует эти отряды по всей линии фронта, чтобы усложнить логистику ВСУ, – ISW
05:30