25 сентября 2017, 18:06

​Унизительная пощечина Кремлю: в ООН, рассказав о зверствах России в Крыму, призвали ее вернуть полуостров под юрисдикцию Украины

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека обнародовало доклад о состоянии аннексированного Крыма. Приведенные факты поражают цинизмом и жестокостью.

​Унизительная пощечина Кремлю: в ООН, рассказав о зверствах России в Крыму, призвали ее вернуть полуостров под юрисдикцию Украины

Документ состоит аж из 48 страниц. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Россия в докладе идентифицирована как страна-оккупант, а Крым - как временно оккупированная территория Украины. Исходя из этого статуса, напоминают в ООН, РФ вынуждена соблюдать международные права и нормы, которые продолжает упорно игнорировать.

Так, в ООН обнаружили огромное количество нарушений россиянами прав человека на аннексированном полуострове. Отмечается, что РФ, используя собственных силовиков и уголовное право, преследует несогласных с аннексией граждан. Упоминается большое число незаконных арестов, пыток, похищений и прочих сталинских методов.

Отдельно в докладе упоминается Меджлис и крымские татары. ООН призывает РФ прекратить преследование и травлю этого многострадального народа.

Своим докладом в ООН еще раз выказывают поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины. Более того, организация считает обязательным применение на полуострове исключительно украинского законодательства.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что глава МИД РФ Лавров выступал категорически против аннексии Крыма.

Последние новости